Das albgut Team

Das albgut Team möchte das Alte Lager in einen lebendigen und einzigartigen Ort verwandeln. Diese Personen kümmern sich um Ihr Anliegen:

Allgemeine Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag: 08:00 – 12:00 Uhr | 13:00 – 17:00 Uhr

Samstag und Sonntag geschlossen.

Geschäftsleitung

Franz Tress

Telefon: 07381/9327328

Mobil: 0151/42243622

E-Mail: franz.tress@albgut.de

Kontaktdaten als vCard herunterladen

Verwaltung und Steuern

Annegret Tress

Telefon: 07381/9327328

Mobil: 0151/42243623

E-Mail: annegret.tress@albgut.de

Kontaktdaten als vCard herunterladen

Verwaltung

Sonja Sturz

Telefon: 07381/9327328

E-Mail: sonja.sturz@albgut.de

Kontaktdaten als vCard herunterladen

Eventmanagement

Anja Götz

Telefon: 07381/9327328

Mobil: 01577/6972355

E-Mail: anja.goetz@albgut.de

Kontaktdaten als vCard herunterladen

Marketing

Elisabeth Zeeb

Telefon: 07381/9327328

Mobil: 01590/1487554

E-Mail: elisabeth.zeeb@albgut.de

Kontaktdaten als vCard herunterladen

Gebäude- und Parkmanagement

Oliver Kähler

Mobil: 0177/3317811

E-Mail: einkauf@albgut.de

Kontaktdaten als vCard herunterladen

Assistenz der Geschäftsführung

Janine Erben

Telefon: 07381/9327328

E-Mail: janine.erben@albgut.de

Kontaktdaten als vCard herunterladen

Praktikantin im Bereich Marketing & Event

Maude Carus

Telefon: 07381/9327328

E-Mail: maude.carus@albgut.de

Kontaktdaten als vCard herunterladen

Unsere weiteren Mitarbeiter

Alexander Voigt
Parkpflege

Harald Winkler
Gebäudeinstandhaltung

Jennifer Herter
Reinigungskraft

Vladimir Novak
Parkpflege